Поле "{field}" пустое или имеет неверный формат.
На сколько месяцев подписка?
Код проверки неверен
Медицинский Специализированный Форум 2015 - важное событие на рынке частной медицины
Просмотров
4027

 

Медицинский Специализированный Форум 2015, который успешно состоялся в Киеве с 11 по 13 марта, собрал аудиторию врачей-профессионалов, практикующих в нишевых секторах современной частной медицины: репродуктивная медицина, дерматология, пластическая хирургия, диетология, менеджмент частных клиник, медицинских центров и аптечных сетей.

 

Экспозиция, фармацевтических препаратов и технологий, четко соответствующих заявленной аудитории, а также изделий медицинского назначения, стали гармоничным дополнением насыщен-ной обучающей программы научно-практических симпозиумов, семинаров и мастер-классов для врачей разных специальностей. Более 50 участников форума представили на своих стендах изделия и инструментарий для пластической хирургии, имплантаты, сопутствующие препараты и про-фессиональную литературу; компрессионное белье, инновационные технологии и приборы для сосудистого скрининга, нити для вагинальной хирургии, новейшие разработки лекарственных средств и мазей для дерматовенерологии, в том числе на основе продуктов моря и растительных экстрактов, медицинскую технику и специализированные медицинские наборы для дерматологии и гинекологии. В сегменте диетологии профессиональная аудитория ознакомилась с современными детокс-технологиями, экспресс-технологиями для тестирования крови; биодобавками, фитопрепаратами, а также минеральными водами. Особое место в экспозиции Форума было уделено профессиональной литературе, Ассоциациям и сообществам.

 

 

 

Генеральным партнером Медицинского Форума выступила многопрофильная медицинская компания Allergan (представительство «Эвофарма АГ»), которая занимается исследованием, разработкой и выведением на рынок, более чем в 100 странах мира, инновационных лекарственных средств в области дерматологии, хирургии и других специализированных областях.

 

Медицинский Специализированный Форум 2015 соседствовал с крупнейшим в Украине профессиональным событием – Юбилейным XV Конгрессом по эстетической медицине и косметологии «Эстет Бьюти Экспо», аудитория которого достигла 27,3 тыс. человек.

 

Большинство участников высоко оценили результаты выставки. «Медицинский Форум стал очень удачным проектом для нашей компании. Мы впервые участвуем в таком формате. Приятно отметить, что посетителями Медицинского Форума была именно профессиональная врачебная аудитория: хирурги, дерматологи, акушеры-гинекологи, диетологи, а также специалисты других специальностей. С нашей точки зрения, все организовано отлично, поэтому работать в рамках Медицинского Форума нам было комфортно и удобно», - отметила Анна Кононенко, специалист по продукции компании Allergan.

 

 

 

«Благодарим организаторов за профессиональный подход, качество проведения форума – на 10 баллов из 10. Практически все посетители – это наша целевая аудитория: практикующие врачи-дерматологи, косметологи, а также обычные посетители, которые считают необходимым вести здоровый образ и жизни и тщательно следят за своим здоровьем. Как говорится, попали в десятку. Мы получили много контактов специалистов, с которыми будем напрямую сотрудничать. Вся наша продукция – особенно криомасла – были просто нарасхват», – подчеркнула Юлия Лось, врач-реабилитолог центра «Морская фармакология».

 

«В Медицинском Специализированном Форуме мы участвовали впервые и остались довольны уровнем продаж. В течение 3-х дней на данном форуме был очень большой поток профессиональной аудитории, включая порядка 10% чисто медицинской аудитории. Нужно отметить, что общее количество посетителей удовлетворило нашу компанию на все 100%», – подтвердила Елена Казарян, директор компании «Профмода», отечественного производителя профессиональной медицинской одежды.

 

В рамках научной программы Медицинского Специализированного Форума 2015 прошли профессиональные мероприятия по шести направлениям медицины.

 

Так, 11 марта успешно состоялись: Научно-практический симпозиум по репродуктивной медицине «Современные проблемы репродуктивной медицины» организатором, которого вы-ступила «Ассоциация акушеров-гинекологов Украины», модератор - Лидия Сусликова – доктор мед. наук, профессор, руководитель организационно-научного комитета раздела «Репродуктивное здоровье» Ассоциации акушеров-гинекологов Украины.

 

Научно-практический дерматологический эксперт-форум, который был проведен при поддержке ведущих украинских и международных ассоциаций, модератором данного форума выступил – Александр Туркевич, кандидат мед. наук, доцент ЛНМУ им. Д. Галицкого, профессор Римского университета Guglielmo Marconi, дерматовенеролог, дерматокосметолог, онколог, научный редактор журнала «Практика эстетической медицины». Зал не смог вместить всех желающих специалистов; 75% посетителей оценили уровень полезности мероприятия как «отличный».

 

12 марта был не менее насыщенным и успешным профессиональным днем. Врачи различных специальностей смогли ознакомиться с ключевыми рекомендациями ведущих диетологов Украины в рамках Научно-практического симпозиума «Диета в профилактике и лечении наиболее распространенных заболеваний», модерировали данное мероприятие - Олег Швец – главный внештатный специалист МОЗ Украины по специальности «Диетология», кандидат медицинских наук, президент Ассоциации диетологов Украины и Александр Мартынчук - кандидат мед. наук, главный врач клиники здорового питания «УкрНИИ питания».

 

Изюминкой второго обучающего дня стала серия мастер-классов для руководителей и владельцев частных клиник и медицинских центров на тему «Клиника как сервисная организация: от первого визита – до программ лояльности.» Организацию и модерирование данного мероприятия взяла на себя Инна Шимкив – руководитель тренингового центра «Студїї охорони здоров’я», консультант, автор статей по менеджменту, сервису и маркетинге в медицине.

 

Третий день Медицинского Форума был отмечен посещением особой аудитории – пластическими хирургами для которых под руководством Василия Храпача - доктора мед. наук, профессора кафедры хирургии № 4 НМУ им. А. Богомольца, пластического хирурга, Президента общественной организации «Клуб пластических хирургов», члена правления ВАПРЭХ, а также при поддержке Национального медицинского университета им. А. Богомольца был проведен Научно-практический симпозиум «Современные аспекты пластической хирургии».

 

Особый интерес профессиональной аудитории 13 марта вызвал практический семинар «Управление аптеками и аптечными сетями» организованный компанией «Астор-Украина», где бизнес-тренер – Андрей Максимов, коммерческий директор «Астор-Украина» ознакомил специа-листов как при помощи автоматизации аптеки (сети аптек) можно увеличить товарооборот, сокра-тить издержки, обеспечить рост выручки и прибыли.

 

С учетом полученных результатов и опыта, оргкомитет Медицинского Специализированного Форума 2015 еще раз искренне благодарит всех экспонентов, партнеров и посетителей за совместные усилия, которые помогли сделать Медицинский Форум статусным событием на рынке частной медицины и приступает к организации Медицинского Специализированного Форума 2016, который пройдет в марте, также параллельно с XVI Конгрессом «Эстет Бьюти Экспо».

 

Добавить комментарий

Facebook
Пользователи

Комментарии | 0

Подписка на новости
Подпишись на рассылку новости по e-mail
Интервью
Олег Ковригин
«Британский офтальмологический центр»: международный опыт для украинских пациентов