Поле "{field}" пустое или имеет неверный формат.
На сколько месяцев подписка?
Код проверки неверен
11 марта 2020 г. Всемирная организация здравоохранения официально объявила пандемию в связи с распространением в мире коронавируса Covid-19.
 
Врпервые сообщение об обявлении пандемии появилось в Twitter ВОЗ со ссылкой на гендиректора организации Тедроса Адхана Гебрейесуса. 
 
Гендиректор ВОЗ Т. Гебрейесус заявил на специальном брифинге организации в среду: "Мы пришли к выводу, что Covid-19 можно охарактеризовать как пандемию". В своем выступлении глава ВОЗ заявил, что мир еще никогда прежде не сталкивался с пандемией, которую вызвал коронавирус и которую можно контролировать. По его словам, страны все еще могут изменить ход этой пандемии, если будут вовремя обнаруживать и изолировать больных.
 
"Это не просто кризис здравоохранения, это кризис, который затронет каждый сектор - поэтому каждый сектор и каждый человек должен быть вовлечен в борьбу", - подчеркнул Гебрейесус.
 
Гендиректор ВОЗ рекомендовал всем странам разработать собственные стратегии предотвращения распространения инфекции, а также дал совет активизировать и расширить механизмы реагирования на чрезвычайные ситуации, объяснять людям риски и пути самозащиты, найти, изолировать, проверить и обеспечить лечение каждому человеку, который заразился вирусом, а также отследить всех, с кем он контактировал.
 
Гебрейесус также призвал срочно подготовить медучреждения, обучить работников системы здравоохранения и проявлять больше заботы друг о друге.

Комментарии | 3

Подписка на новости
Подпишись на рассылку новости по e-mail
Интервью
Олег Ковригин
«Британский офтальмологический центр»: международный опыт для украинских пациентов