Поле "{field}" пустое или имеет неверный формат.
На сколько месяцев подписка?
Код проверки неверен
Сингапур - идеальное место для любителей медицинского туризма
Просмотров
13002

Небольшое государство Сингапур широко известно своими строгими законами и правилами, особенно когда речь заходит о чистоте. Эти правила распространяются на высочайшие стандарты качества здравоохранения и на медицинские учреждения мирового класса. Благодаря этим факторам Сингапур стал идеальным местом назначения для любителей медицинского туризма, которых, прежде всего, привлекает сочетание современной инфраструктуры, чистой и структурно оформленной окружающей средой, а также наличие англоязычного населения. 

 

Сингапурская система здравоохранения

В 2000 Всемирная организация здравоохранения присвоила Сингапуру 6-ое место среди лучших систем здравоохранения мира. Получив такую оценку, Сингапур значительно обогнал Соединенные Штаты, Канаду или Великобританию.
Как правило, больницы и медицинские центры Сингапура находятся в государственной или коммунальной собственности. Наряду с ними существуют несколько медицинских центров, находящихся в частной собственности, среди них больницы Раффлз и Парквей.

Все больницы Сингапура предлагают первоклассные услуги в области здравоохранения и имеют современное оснащение наивысшего технического уровня. Работающие в больницах врачи и медицинский персонал говорят по-английски и прошли обучение на международном уровне.

 

Международная аккредитация больниц

Как правило, больницы и узкоспециализированные центры Сингапура ориентированы на медицинских туристов, и практически все они предлагают медицинское обслуживание самого высокого качества. Большинство крупных больниц Сингапура имеют международную аккредитацию Объединённой Международной Комиссии (JCI), и соответствуют стандартам ISO или OHSAS. В 2011г. в Сингапуре насчитывалось 18 больниц и медицинских центров, имеющих аккредитацию JCI.

 

Внутригосударственная аккредитации больниц

Несколько учреждений присваивают сингапурским медицинским учреждениям внутригосударственную аккредитацию. Это: Комитет Сингапура по пропаганде охраны здоровья и снижения риска заболеваемости , Система лабораторной аккредитации Сингапура ( SINGLAS ), Совет по аккредитациям Сингапура (ССА) и Министерство здоровья Сингапура .
Управление медицинских наук Сингапура и Совет по аккредитации Сингапура осуществляют контроль и регулирование в области сертификации медицинских устройств и лечебных средств.

 

Врачебная аккредитация

Нормы и практика врачебной деятельности регулируются Медицинским советом Сингапура , Комиссией по уходу за больными Сингапура , Стоматологической комиссией Сингапура , Фармацевтической комиссией и Лабораторной комиссией.

 

Общее лечение, предоставляемое медицинским туристам в Сингапуре

Сингапурские больницы и лечебные учреждения предлагают медицинским туристам широкий спектр процедур и услуг, что включает, однако не ограничивается, следующим:

 

 

 

Законы Сингапура о врачебной ошибке и ответственности Врачи Сингапура должны иметь соответствующее страхование профессиональной ответственности, и по сравнению с США стоимость такого страхования более низкая. Расходы на страхование возмещаются из денежных средств, полученных от пациентов в качестве платы за предоставленные медицинские процедуры и лечение. 

 

Доводы «за»

  • Качество системы здравоохранения

    ВОЗ присвоило Сингапуру 6-ое место в мире по качеству системы здравоохранения.
  • Современная и высокоразвитая страна

    Сингапур является высоко урбанизированной, отлично организованной, безупречной страной и приезжающие сюда медицинские туристы не сталкиваются с типичной для некоторых стран Азии хаотичностью.
  • Аккредитация JCI

    В Сингапуре существует несколько больниц и лечебных учреждений, имеющих аккредитацию от JCI.

 

 

Доводы «против»

  • Более дорогая страна по сравнению с другими странами Азии

    Стоимость медицинских процедур и лечения в Сингапуре более высокая по сравнению с другими азиатскими медицинскими туристическими местами назначения, такими как: Таиланд, Индия, Филиппины и Малайзия.
  • Климат

    Климат в Сингапуре жаркий и влажный. Это может причинить некоторые неудобства для большинства жителей запада, особенно в послеоперационный период и период реабилитации.
  • Расходы на проживание

    Цены на товары, транспортные услуги и жильё в Сингапуре более высокие, чем в большинстве стран Азии.
  • Неудобный перелёт из Европы

    Для европейских медицинских туристов время перелёта в Сингапур требует длительного времени.

 

 

Правила въезда в Сингапур и выезда из него

 

Общим требованием при въезде в Сингапур и выезде из него иностранными гражданами является обязательное наличие следующих документов:


паспорт/проездной документ со сроком действия как минимум 6 месяцев;


билет в оба конца или в следующий пункт назначения; соблюдение требований, необходимых для въезда иностранных граждан в следующий пункт назначения;


достаточное количество денежных средств, необходимое для пребывания в Сингапуре и реализации цели поездки;
действующая виза или гостевая виза, соответствующая описанным ниже требованиям.


Для приезжих родом из Великобритании, Австралии, Канады, Америки и стран Европейского Союза виза для въезда в Сингапур не требуется, при этом по их въезду им будет выдана социальная гостевая виза, при условии соблюдения ими общих требований, описанные выше. Гостевая виза действует в течение 30 дней с момента въезда. Гражданам других стран, которые перечислены в сингапурском положении об оценке стран I уровня и II уровня, для въезда в Сингапур необходимо иметь либо служебную визу, либо социальную гостевую визу.


В случае необходимости продления пребывания в стране, либо если потребуется пребывание пациента в течение предоперационного и послеоперационного периода, срок которого превышает 30 дней, медицинский турист, прежде чем выехать из Америки или Канады, должен получить расширенную гостевую визу (сроком действия до 90 дней), которая выдается Посольством Республики Сингапур или генеральным консульством Сингапура. Если необходимость в продлении визы возникла во время пребывания в Сингапуре, специальные разрешения можно получить в Управлении иммиграции и пограничного контроля Сингапура.

 

med-turizm.ru

 

Добавить комментарий

Facebook
Пользователи

Комментарии | 0

Подписка на новости
Подпишись на рассылку новости по e-mail
Интервью
Олег Ковригин
«Британский офтальмологический центр»: международный опыт для украинских пациентов