Поле "{field}" пустое или имеет неверный формат.
На сколько месяцев подписка?
Код проверки неверен

Выступая на ТВ, министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявил, что до конца 2015 года в Украине будет запущена программа страховой медицины. "Я думаю, что до конца 2015 года будут предпосылки того, чтобы запускать страховую медицину", — подчеркнул Квиташвили.

 

Он уточнил, что пока строить государственную страховую компанию неправильно, ведь все риски перейдут на госбюджет. Также министр выступил за различные источники финансирования больниц: не только государственные, но и страховые, и частные.

 

"Люди, которые больше нуждаются, должны больше получать. До конца 2015 года будем запускать страховую медицину", — сказал министр. По мнению Квиташвили, система бесплатной медицины в Украине не работает.

 

"Люди платят дважды: сначала по налогам, затем нелегально у врача. Это нечестная система", — подчеркнул он.

 

Однако, несмотря на всю сложность ситуации, министр уверен в том, что реформы можно провести.

 

"У меня есть люди, с которыми я работаю, они мне помогают, такую реформу проводить надо так, чтобы общественность понимала, что мы делаем все на благо", — сказал министр.

 

Ранее, Квиташвили выступил за ликвидацию всех ведомственных медучреждений кроме Минобороны и МВД.

 
По материалам: delo.ua

Добавить комментарий

Facebook
Пользователи

Комментарии | 0

Подписка на новости
Подпишись на рассылку новости по e-mail
Интервью
Олег Ковригин
«Британский офтальмологический центр»: международный опыт для украинских пациентов