Поле "{field}" пустое или имеет неверный формат.
На сколько месяцев подписка?
Код проверки неверен
На совещании в Минздраве обсудили добровольное медицинское страхование
Просмотров
1740

5 февраля в Минздраве Украины состоялось совещание по вопросам добровольного медицинского страхования с участниками страхового рынка под председательством заместителя Министра Натальи Лисневской.

 

Как отметила заместитель министра Наталья Лисневская, развитие добровольного медицинского страхования и страхового рынка в Украине является неравномерным, что вызвано сложной экономической ситуацией, низким уровнем платежеспособности населения и другими факторами.

 

Также заместитель Министра акцентировала внимание на том, что пользование страховой медициной должно стать привычкой для украинцев и добавила, что необходимо разработать живой механизм страхования, который может не всем нравиться, но эффективно работать.

 

Среди прочего, во время совещания обсудили и подходы к организации дальнейшего сотрудничества Минздрава Украины с представителями страхового рынка по добровольному медицинскому страхованию, в том числе особенности законодательства о предоставлении медицинских услуг и значение понятия бесплатной медицины.

 

По мнению начальника управления реформ системы здравоохранения Минздрава Украины Константина Надутого, основными сдерживающими факторами развития добровольного медицинского страхования является отсутствие гарантированного объема медицинской помощи, утвержденной методики расчета стоимости медицинской помощи и мотивации для работодателей и граждан к заключению договор по добровольному медицинскому страхованию.

 
Источник: Пресс-служба Минздрава Украины

Добавить комментарий

Facebook
Пользователи

Комментарии | 0

Подписка на новости
Подпишись на рассылку новости по e-mail
Интервью
Олег Ковригин
«Британский офтальмологический центр»: международный опыт для украинских пациентов