Поле "{field}" пустое или имеет неверный формат.
На сколько месяцев подписка?
Код проверки неверен

В рамках подготовки изменений в государственный бюджет на 2015 год Кабинет министров предлагает выделить 300 млн грн на компенсацию процентов по кредитам для аграриев и около 1 млрд грн на закупку лекарств и финансирование государственных медицинских проектов.

 

С таким заявлением выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе заседания правительства. «Через рост курса нам нужно дополнительно добавить 600 млн грн на закупку медикаментов. Мы это сделаем», - сообщил Яценюк.

 

По его словам, «когда мы вели дискуссию при принятии закона "О государственном бюджете" с фракциями, была просьба от фракций увеличить объем средств на гемодиализ, на маммографы и дать возможность профинансировать дополнительно тех людей, которые нуждаются в помощи от государства. Формально гемодиализ – это ответственность местных властей, но центральное правительство не может оставить этих людей без помощи. Поэтому еще 400 млн мы выделяем из государственного бюджета на помощь больным людям».

 
По материалам: УНИАН

Добавить комментарий

Facebook
Пользователи

Комментарии | 0

Подписка на новости
Подпишись на рассылку новости по e-mail
Интервью
Олег Ковригин
«Британский офтальмологический центр»: международный опыт для украинских пациентов