Поле "{field}" пустое или имеет неверный формат.
На сколько месяцев подписка?
Код проверки неверен

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал постановление №432 о делегировании полномочий местным департаментам здравоохранения предоставлять разрешение на утверждение закупок медицинских препаратов по субвенции. Как передает УНН, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Кабинета министров Украины.

 

Еще 26 июня данное распоряжение было подписано, однако на сайте Кабмина опубликовано только первого июля. Соответствующее постановление в Кабмин вносило Министерство здравоохранения Украины для скорейшего и эффективного утверждении перечня медицинских препаратов и объявления тендеров на приобретение лекарств Центрами экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

 

Теперь, именно местные советы будут предоставлять разрешения на утверждение закупок медицинских препаратов по субвенции.

 

Как ранее уже сообщалось, 12 мая 2015 Минздрав направил в Министерство юстиции проект постановления Кабмина согласно которому субвенции из госбюджета на приобретение медикаментов для скорых разрешается определять перечень лекарственных средств без согласования с Минздравом.

 
По материалам: УНН

Добавить комментарий

Facebook
Пользователи

Комментарии | 0

Подписка на новости
Подпишись на рассылку новости по e-mail
Интервью
Олег Ковригин
«Британский офтальмологический центр»: международный опыт для украинских пациентов