Поле "{field}" пустое или имеет неверный формат.
На сколько месяцев подписка?
Код проверки неверен

На официальном сайте Минздрава Украины 04.09.2015 г.. для общественного обсуждения опубликован проект приказа профильного министерства, которым предусматривается внести изменения в Порядок ведения Государственного реестра медицинской техники и изделий медицинского назначения, утвержденного приказом Минздрава Украины от 16.07.2012 г. №533 (дальше — Порядок). В частности, проектом документа предусматривается дополнить Порядок новой нормой, согласно которой медицинские изделия, которые были внесены в Государственный реестр в установленном порядке до 30.06.2015 г.., будут находиться в Реестре до 30.06.2020 г.

 

В пояснительной записке к проекту документа отмечается, что принятие таких изменений обеспечит свободный и бесперебойный доступ потребителям (пациентам учреждений здравоохранения) к сведениям о медицинских изделиях, которые указанные в реестре, создаст благоприятные условия для применения на территории Украины и введения в обращение и/или эксплуатацию без прохождения процедур оценки соответствия и маркировки национальным знаком соответствия медицинских изделий, которые прошли государственную регистрацию и внесены в Государственный реестр в установленном порядке до 30.06.2015 г.. Кроме того, введение таких изменений будет способствовать и оптимизации осуществления перехода от процедуры государственной регистрации медицинских изделий к процедуре оценки соответствия.

 

Стоит напомнить, что с 01.07.2015 г.. введение в обращение и/или эксплуатация медицинских изделий разрешается только после прохождения процедуры оценки соответствия техническим регламентам на медицинские изделия, утвержденных постановлениями КМУ от 02.10.2013 г.. №№ 753, 754, 755. В связи с этим отменена процедура государственной регистрации медицинских изделий.

 

Данными регламентами разрешаются до 01.07.2016 г.. без прохождения процедур оценки соответствия и маркировки национальным знаком соответствия обращение или эксплуатация медицинских изделий, которые прошли государственную регистрацию, внесенные в Государственный реестр медицинских изделий и разрешены для применения на территории Украины.

 
По материалам: Пресс-служба Минздрава Украины

Добавить комментарий

Facebook
Пользователи

Комментарии | 0

Подписка на новости
Подпишись на рассылку новости по e-mail
Интервью
Олег Ковригин
«Британский офтальмологический центр»: международный опыт для украинских пациентов