Поле "{field}" пустое или имеет неверный формат.
На сколько месяцев подписка?
Код проверки неверен

В 2016 году компания Новартис (Novartis) планирует начать первые тесты «умной» контактной линзы на человеке. Данное устройство было разработано специалистами компании при сотрудничестве с компанией Google.

 

Главной задачей «умной» контактной линзы является восстановление естественного автофокуса глаза. Как заявил исполнительный директор Новартис Джо Хименес, проект развивается достаточно успешно. Компании потребуется около пяти лет, чтобы вывести продукт на рынок. В настоящее время уже разработан технологический прототип объектива, который планируется испытать на людях в 2016 году, заявил Хименес.

 

Для адаптивной коррекции зрения будет использоваться смарт-объектив у людей с пресбиопией, или возрастной дальнозоркостью, которые не могут читать без очков. В соответствии с соглашением, подписанным с Google в 2014 году, Новартис также разрабатывает «умные» контактные линзы, которые помогут диабетикам отслеживать уровень глюкозы в крови.

 

Также компания планирует создание новой модели ценообразования препарата Entresto, предназначенного для пациентов с сердечной недостаточностью. Новартис предлагает систему, согласно которой клиенты будут получать препарат со скидкой взамен на сокращение количества посещений дорогих клиник по страховке.

 
По материалам: medicinform.net

Добавить комментарий

Facebook
Пользователи

Комментарии | 0

Подписка на новости
Подпишись на рассылку новости по e-mail
Интервью
Олег Ковригин
«Британский офтальмологический центр»: международный опыт для украинских пациентов