Поле "{field}" пустое или имеет неверный формат.
На сколько месяцев подписка?
Код проверки неверен

Следующие поколения европейцев могут жить меньше предыдущих, если проблемам здорового образа жизни не уделять достаточного внимания. Проблема ожирения становится все острее.

 

Согласно исследованию жителям Европы угрожают потребление алкоголя, курения и ожирения. К такому выводу пришла Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в своем исследовании о состоянии здоровья европейцев, которое было обнародовано 23 сентября в Лондоне.

 

Согласно статистике ВОЗ, Европе может угрожать снижение средней продолжительности жизни. "Если уровень курения и употребления алкоголя и ожирение не будет снижаться, мы можем поставить под удар достигнутые успехи в увеличении средней продолжительности жизни - это означает, что следующее поколение может иметь короче жизни, чем у нас", - заявила представительница ВОЗ Клаудия Штайн.

 

Во многих частях Европы уровень потребления табака и алкоголя уменьшился, однако он все еще остается на более высоком уровне, чем в других регионах мира. По статистике, в среднем европейцы пьют одиннадцать литров чистого алкоголя в год, 30 процентов из них курят. Кроме того, ожирение, согласно докладу, является проблемой, которая растет: 59 процентов европейцев имеют избыточный вес или страдают ожирением.

 
Источник: dw.com

Добавить комментарий

Facebook
Пользователи

Комментарии | 0

Подписка на новости
Подпишись на рассылку новости по e-mail
Интервью
Олег Ковригин
«Британский офтальмологический центр»: международный опыт для украинских пациентов