Поле "{field}" пустое или имеет неверный формат.
На сколько месяцев подписка?
Код проверки неверен

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала регулирующие органы запретить производителям электронных сигарет рекламировать их в качестве средства, помогающего бросить курить, передает новостная служба BBC.

 

Также в ВОЗ настаивают на запрете продажи электронных сигарет несовершеннолетним детям, а их использования в помещениях, где курение запрещено.

 

По утверждениям компаний-производителей электронных сигарет, при их употреблении курящие вдыхают не дым, а пары никотина, что якобы менее вредно. Однако ВОЗ отмечает, что рынок электронных сигарет контролируется табачными корпорациями.

 

ВОЗ намерена предпринимать правовые шаги для прекращения использования электронных сигарет в помещениях – как в общественных, так и на рабочих местах.

 

Как считают эксперты, необходимо запретить вкусовые добавки фруктовых, кондитерских и алкогольных ароматов в жидкостях для заправки, а продажа электронных сигарет в автоматах должна быть сильно ограничена.

 
По материалам: medicinform.net

Добавить комментарий

Facebook
Пользователи

Комментарии | 0

Подписка на новости
Подпишись на рассылку новости по e-mail
Интервью
Олег Ковригин
«Британский офтальмологический центр»: международный опыт для украинских пациентов