В июле Госпредпринимательство вместе с бизнесом уже поднимали вопрос актуальности доработки лицензионных условий.
Принимая во внимание многочисленные обращения бизнеса, Госпредпринимательство совместно с профильным министерством – Минздрава и инициативными представителями отрасли на днях обсудили пути решения выявленных на практике проблемных, крайне волнующих бизнес вопросов действующей редакции лицензионных условий.
Среди прочего, участники согласились с необходимостью:
- рационализации перечня информации в документах, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензии;
- определения конкретного перечня нормативных документов в сфере медицинской помощи, которыми должны руководствоваться субъекты хозяйствования в своей деятельности, и установление требования о возможности доступа к ним вместо их наличия в бумажном виде;
- устранения неточных формулировок и т.д.
Упомянутые изменения позволят сократить время, необходимое для выполнения бюрократических процедур субъектами ведения хозяйства, обеспечить их понятность, а затем – уменьшить административную и финансовую нагрузку на субъекты хозяйствования. Лицензионные условия должны быть максимально простыми и прозрачными.





