Поле "{field}" пустое или имеет неверный формат.
На сколько месяцев подписка?
Код проверки неверен
Подкомитет ООН по недопущению пыток впервые посетил психиатрические учреждения Украины
Просмотров
8099

25.06.2011
Информационное сообщение

 

 

Подкомитет ООН по недопущения пыток и других жестоких, нечеловеческих или таких, которые унижают достоинство, видов поведения и наказания Комитета ООН против пыток совершил первый официальный визит в Украину.

 


Цель визита – посещение психиатрических учреждений, в которых госпитализируются лица с расстройствами психики, а также те пациенты, которые туда попадают в принудительном порядке. В состав делегации Подкомитета вошли представители из Франции, Германии, России, Польши, Дании, Армении, Бразилии и других зарубежных стран.

 

В соответствии с предыдущими выводами Подкомитета ООН замечаний к предоставлению медицинской помощи пациентам в психиатрических учреждениях не было. Окончательный отчет будет подготовлен через несколько месяцев по завершении работы Подкомитета.

 

В целом в начале 2011 года в психиатрических учреждениях Украины под диспансерным и консультативным наблюдением находилось 1 168 717 лиц с разными формами психиатрической патологии (2,6 % населения Украины). За 10-летний период показатель распространенности расстройств психики и поведения постепенно увеличился на 4,2 % (с 2 449,2 на 100 тыс. населения в 2001 г. до 2 552,8 — в 2010 г.).

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УКРАИНЫ
ПРЕСС-СЛУЖБА
______________________________________________________
ул. М. Грушевского, 7, г. Киев, 01021, тел. (044) 253-02-25
E-mail: press@moz.gov.ua, web:http://www.moz.gov.ua,
код ЄДРПОУ 00012925

Добавить комментарий

Facebook
Пользователи

Комментарии | 0

Подписка на новости
Подпишись на рассылку новости по e-mail
Интервью
Олег Ковригин
«Британский офтальмологический центр»: международный опыт для украинских пациентов