Приказом Минздрава от 26 мая 2015 года №304 утвержден План основных мер гражданской защиты области здравоохранения на 2015 год. В частности, запланировано внедрение системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112.
Также решено изучить состояние организации и оказание методической помощи в создании, содержании и реконструкции фонда защитных сооружений гражданской защиты.
Будет разработан комплекс организационных и практических мероприятий по предотвращению возникновения пожаров в лесах и с/х угодьях в течение пожароопасного периода; несчастных случаев с людьми на водных объектах; чрезвычайных ситуаций, связанных с перевозкой опасных грузов.
Также данным Планом предусмотрена организация и проведение командно-штабных учений с органами управления и силами гражданской защиты.
Планируется создание цикла тематических теле- и радиопередач, сюжетов социальной рекламы согласно основным требованиям безопасности жизнедеятельности с учетом уровня подготовки аудитории, на которую рассчитаны такие программы.
Дополнительно, запланирована организация и проведение Международного выставочного форума «Технологии защиты - 2015».





