Поле "{field}" пустое или имеет неверный формат.
На сколько месяцев подписка?
Код проверки неверен

Новый Закон Украины предоставит каждому желающему доступ к информации о государственных тендерах, их цену, владельцев компаний-исполнителей и протоколы оценок.

 

Также эта реформа существенно упрощает участие в государственных тендерах и предотвращает преднамеренное блокирование торгов через процедуру обжалования. Теперь участники не будут обязаны предоставлять справки, которые есть в публичном доступе, а документацию будет предоставлять только лишь победитель тендера. Закон также ускорит подписание соглашения ВТО о госзакупках и выход украинских предприятий на международные рынки.

 

“Речь идет о громадном потенциальном рынке объемом в $1,7 трлн.. Это более чем в 30 раз превышает денежный эквивалент экспорта Украины в 2014 году. Вместо того, чтобы воевать за каждую полку в иностранных супермаркетах, украинские компании смогут продавать свои товары и услуги на государственных тендерах США, Кореи, Тайваня, Сингапура, Гонконга или Канады”, - объясняет заместитель Министра экономического развития и торговли Максим Нефедов.

 

Стоит напомнить, что в начале сентября Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал правительственный законопроект о госзакупках среди первоочередных, которые должны быть проголосованы в стенах Парламента.

 
По материалам: Правительственный портал

Добавить комментарий

Facebook
Пользователи

Комментарии | 0

Подписка на новости
Подпишись на рассылку новости по e-mail
Интервью
Олег Ковригин
«Британский офтальмологический центр»: международный опыт для украинских пациентов