Поле "{field}" пустое или имеет неверный формат.
На сколько месяцев подписка?
Код проверки неверен
Украина приняла участие в Международном форуме по информатизации здравоохранения в Сеуле
Просмотров
1282

10 – 11 сентября 2015 в г.. Сеул Республики Корея состоялся Международный форум Global Bio Medical Forum 2015 (GBF) и K-Hospital 2015, во время которых обсуждались перспективы развития информатизации здравоохранения.

 

Участие в мероприятиях форума, а именно в двусторонних встречах с представителями других стран, на которых обсуждались вопросы возможного сотрудничества и перспектив развития информатизации здравоохранения и внедрение телемедицины в деятельность медицинских учреждений, взял Виталий Осташко, руководитель ГУ «Медицинский центр телемедицины Минздрава Украины».

 

Дополнительно, в рамках форума проходила выставка K-Hospital 2015, на которой были представлены инновационные решения корейских компаний для нужд здравоохранения.

 

Во время данного мероприятия В. Осташко представил доклад «Информационные технологии в здравоохранении Украина» («Healthcare and IT technologies in Ukraine»), в котором была представлена информация о состоянии дел в Украине по развитию информационных технологий в здравоохранении и перспектив внедрения телемедицины.

 

Стоит напомнить, что одним из компонентов проекта Всемирного банка «Улучшение здравоохранения на службе у людей», который сейчас внедряется в Украине, является развитие электронной системы здравоохранения (eHealth, первоначальный бюджет — 2953 165,0 долл. США). Этот субкомпонент будет способствовать укреплению наличия надежной и точной медицинской информации на всех уровнях, а также роли Минздрава Украины по курированию развития электронной системы здравоохранения. В рамках проекта будет внедрена стратегия электронной системы здравоохранения и план мероприятий по ее внедрению.

 
По материалам: Пресс-служба «Украинского медицинского журнала»

Добавить комментарий

Facebook
Пользователи

Комментарии | 0

Подписка на новости
Подпишись на рассылку новости по e-mail
Интервью
Олег Ковригин
«Британский офтальмологический центр»: международный опыт для украинских пациентов