Поле "{field}" пустое или имеет неверный формат.
На сколько месяцев подписка?
Код проверки неверен

Билл Гейтс инициировал разговор с Президентом Украины Петром Порошенко, поскольку Украина оказалась в зоне риска из-за обнаружения двух инфицированных вакциннородственным вирусом полиомиелита. Благотворительный фонд Гейтса занимается поддержкой борьбы с этой болезнью в мире, в частности, при содействии фонда удалось преодолеть полиомиелит в Индии.

 

Всемирно известный благотворитель выразил поддержку и готовность помочь Украине в вопросах здравоохранения. Петр Порошенко проинформировал Гейтса о мерах, которые в Украине уже осуществляются по преодолению полиомиелита.

 

Также, собеседники обсудили вопросы иммунизации населения, ведь Украине важно восстановить статус страны без полиомиелита, который она имела с 2002 года.

 

Дополнительно, собеседники обменялись мнениями относительно реформ в Украине. При этом Петр Порошенко отметил, что внедрение инноваций и работу Национального совета реформ в Украине координирует бывший руководитель офиса компании «Майкрософт Украина» Дмитрий Шимкив.

 

Справка

 

Председатель совета директоров корпорации Майкрософт Билл Гейтс, который с 1996 по 2007 год был самым богатым человеком планеты по версии журнала Forbes, выделяет $200 млн в год, чтобы избавить мир от полиомиелита, который до сих пор остается непреодолимым в Пакистане, Афганистане и Нигерии.

 
Источник: Пресс-служба Президента Украины

Добавить комментарий

Facebook
Пользователи

Комментарии | 0

Подписка на новости
Подпишись на рассылку новости по e-mail
Интервью
Олег Ковригин
«Британский офтальмологический центр»: международный опыт для украинских пациентов