Поле "{field}" пустое или имеет неверный формат.
На сколько месяцев подписка?
Код проверки неверен

Агентство Bloomberg опубликовало второй ежегодный рейтинг эффективности системы здравоохранения. В рейтинг попало 51 государство с населением не менее пяти миллионов человек и ВВП на душу населения не менее пяти тысяч долларов, и продолжительностью жизни - не менее 70 лет.

 

При расчете места в рейтинге учитывалась продолжительность жизни, расходы на здравоохранение в процентах от ВВП на душу населения, а также изменения в этих показателях по сравнению с прошлым годом. Среди арабских стран лидируют ОАЭ (девятое место), в Европе - Италия (3-е место). Россия впервые попала в рейтинг и заняла последнее место. Израиль оказался седьмым, потеряв три позиции по сравнению с 2013 годом.

 

Топ-10 стран с эффективными системами здравоохранения:

  1. Сингапур;
  2. Гонконг;
  3. Италия;
  4. Япония;
  5. Южная Корея;
  6. Австралия;
  7. Израиль;
  8. Франция;
  9. ОАЭ;
  10. Великобритания.

 

Следует отметить, что США в рейтинге занимают только 44-е место, уступив, например, Беларуси, которая оказалась 42-й. Впрочем, в 2013 году США были 46-ми. По США следует Болгария, Иран, Колумбия, Алжир, Азербайджан, Бразилия и Россия.

 

Продолжительность жизни в Израиле составляет 81,7 лет, в России - 70,5 лет, США - 78,7, Иране - 73,8, Беларуси - 72,1.

 
По материалам: УНИАН

Добавить комментарий

Facebook
Пользователи

Комментарии | 0

Подписка на новости
Подпишись на рассылку новости по e-mail
Интервью
Олег Ковригин
«Британский офтальмологический центр»: международный опыт для украинских пациентов